Украинские болельщики требуют отставки Суркиса и Михайличенко

Читати цю новину російською мовою
Украинские болельщики требуют отставки Суркиса и Михайличенко
У стен Дома футбола перед началом конгресса ФФУ активисты «Наркома Евро-012» продемонстрировали две огромные красные карточки Суркису и Михайличенко, но передать их руководству федерации не смогли — в здание их не пустила охрана.

Перед началом Конгресса ФФУ 18 декабря Григория Суркиса у Дома футбола ждало около четырех десятков болельщиков из «Народного комитета Евро-012» с требованием об его отставке с поста президента федерации. А вместе с тем — отставки с должности тренера сборной Алексея Михайличенко, сообщает «Сегодня».

Представитель «Наркома Евро-012» Андрей Бондаренко опасается, что Михайличенко таки оставят тренером: «Сейчас нам говорят, что нет особо вариантов. Так что, неужели снова назначат Михайличенко? Мы не хотим этого ужаса».

У стен Дома футбола активисты «Наркома Евро-012» продемонстрировали две огромные красные карточки Суркису и Михайличенко, но передать их руководству ФФУ не смогли — в здание их не пустила охрана.

«Вместо Михайличенко у руля сборной мы хотели бы видеть тренера не из „Динамо“, — добавил Бондаренко. — Есть авторитетные специалисты за рубежом. Что касается главы ФФУ, то им должен быть независимый от клубов менеджер. Сейчас же федерацией руководит заангажированный человек. Происходит приватизация интересов, что подтверждается выбором тренеров сборной и формированием ее состава».

Между тем на самом Конгрессе ФФУ ясности с тем, кто будет тренером сборной, не появилось. 50 клубов обратились с предложением включить их в коллективные члены ФФУ (тогда бы они могли голосовать на выборах президента федерации, что означало бы ослабление позиций Суркиса), но им в этом было отказано. Вопрос об отставке президента ФФУ, к слову, на Конгрессе даже не поднимался. Сам Григорий Суркис в своей речи на Конгрессе не церемонился со своими противниками: «В украинском футболе не будет нескольких центров по принятию решений. ФФУ является единственным органом управления футболом на всей территории страны».

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 20.12.2009 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода