Кличко бросил вызов Тайсон

Читати цю новину російською мовою
Кличко бросил вызов Тайсон
Боксерам, которые владеют титулом чемпиона мира, всегда регулярно бросают вызов. И известные коллеги по цеху, и не очень. Свежий пример британца Дэвида Хэя показывает, что бравурные угрозы из своего окопа могут приносить нужный результат.

Такой простой тактикой Хэй добился не только внимания Кличко, но и возможности провести с ними бой. Потом лихо сбежал от обоих братьев, встретился с Валуевым и — стал чемпионом WBA! «И я хочу, и я хочу!» — тут же понеслось со всех сторон.

На неделе к толпе мечтающих побить Кличко присоединились их соотечественник Александр Дмитренко и… Тайсон. Правда, не настоящий и даже не из Америки, а британец Тайсон Фури.

21-летний Фури ростом 206 см только в прошлом году начал профессиональную карьеру. На данный момент провел 9 боев — все выиграл, 7 нокаутом. И решил, что уже готов к великим свершениям. «Я посмотрел бой Кличко—Джонсон и понял, что могу бороться за титул прямо сейчас».

Дмитренко тоже смотрел последнюю защиту Виталия. «Уровень поединка был далек от чемпионского, — считает Саша. — Джонсон приехал, чтобы продержаться все раунды, поэтому Виталий не смог показать ничего стоящего и выглядел блекло… Я с удовольствием вышел бы против него в ринг. Мы оба хорошо известны в Германии, поэтому наш поединок был бы интересен телевидению и коммерчески выгоден».

Кроме того, Дмитренко обижен, что тренер Фриц Здунек прекратил работу с ним, как и с рядом других боксеров. Но при этом продолжает работать с Виталием, сообщает «Сегодня-Спорт».

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 22.12.2009 17:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода