Хэй предлагает Кличко провести бой в Африке

Читати цю новину російською мовою
Хэй предлагает Кличко провести бой в Африке
Команда ХДэвида эя уже начала переговоры о проведении поединка в конце 2010 года с президентом Габона Али-Бенгом Бонго. Новый раунд переговоров назначен во время визита Хэя в Анголу к открытию Кубка Африки по футболу.

Поединок чемпионов мира по версии WBC украинца Виталия Кличко и WBA — британца Дэвида Хэя может состояться в Африке.

Как сообщает News of the World, команда Хэя уже начала переговоры о проведении поединка в конце 2010 года с президентом Габона Али-Бенгом Бонго. Новый раунд переговоров назначен во время визита Хэя в Анголу к открытию Кубка Африки по футболу в январе.

Сам Хэй подтвердил факт этих переговоров. «Я бы хотел там выступить. Бой стал бы уникальным. Поединок в Африке – это меня привлекает.

Я знаю братьев Кличко. Они думают только о деньгах, они хотят миллионов евро и поедут туда, где можно собрать как можно больше прибыли.

Свой титул я хочу защитить в Британии и также выступить в Лас-Вегасе. Но как чемпион планеты, я хотел бы боксировать по всему миру. Мохаммеда Али помнят по его бою «Битва в джунглях» в Заире в 1974 году с Джорджем Формэном, а также «Триллер в Маниле». Я бы хотел последовать его примеру и провести вторую «Битву в джунглях», а в будущем организовать бои на каждом из континентов. В январе я поеду в Анголу на Кубок Африки по футболу и мы продолжим переговоры».

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 28.12.2009 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода