Саакашвили объявил о своем уходе в 2013 году

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили объявил о своем уходе в 2013 году
«Это мой последний президентский срок, и больше я не буду баллотироваться в президенты. Конечно же, после этого я не намерен умирать, — цитирует агентство слова Саакашвили, прозвучавшие во время встречи с грузинскими судьями.

Михаил Саакашвили объявил, что больше не собирается бороться за пост главы государства. Срок его президентских полномочий истекает в начале 2013 года, пишет Ура-Информ.

«Это мой последний президентский срок, и больше я не буду баллотироваться в президенты. Конечно же, после этого я не намерен умирать, — цитирует агентство слова Саакашвили, прозвучавшие во время встречи с грузинскими судьями. — Но я и мои друзья, которые находятся во власти, думаем, что важное и полезное оставляем стране, кроме главных задач, связанных с целостностью Грузии и строительством государственных институтов?»

Напомним, что в августе 2008 года Михаил Саакашвили попытался силовым путем решить вопрос территориальной целостности страны. В результате вторжения грузинских войск в Южную Осетию погибли российские миротворцы и местные жители. Москве пришлось вмешаться в этот конфликт и начать операцию по принуждению агрессора к миру.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 02.01.2010 02:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода