Новогодние елки блокируют доступ в Интернет

Читати цю новину російською мовою
Новогодние елки блокируют доступ в Интернет
Начало рождественских праздников может стать временем испытаний для тех, кто пользуется беспроводным Интернетом. В частности, новогодняя иллюминация может стать причиной перебоев с доступом в Интернет в домах

Начало рождественских праздников может стать временем испытаний для тех, кто пользуется беспроводным Интернетом. В частности, новогодняя иллюминация может стать причиной перебоев с доступом в Интернет в домах, где установлены беспроводные точки доступа Wi-Fi.

Светящиеся всеми цветами радуги огоньки новогодних елок могут прерывать или блокировать сигналы Wi-Fi в помещениях, приводя к обрыву Интернет-соединения.

Так, британский Интернет-провайдер Talk Talk сообщает о большом количестве нареканий на качество Интернет-соединения в период новогодних праздников.

В частности, пользователи жалуются на частные обрывы и снижение скорости соединения.

По мнению специалистов, многие пользователи не подозревают о том, что подсветка окон и иная праздничная иллюминация ухудшает качество и скорость Интернет-соединения.

Фильтр в помощь

В этой связи провайдеры советуют не располагать компьютеры и маршрутизаторы вблизи новогодних огней. В частности, специалисты не рекомендуют включать прерывистый режим работы иллюминации, если используется беспроводное Интернет-соединение.

Кроме того, многие маршрутизаторы, пульты дистанционного управления для телевизора и прочая бытовая электроника может использовать один и тот же диапазон частот, из-за чего возникают помехи. Проблему можно решить установкой на телефонную линию недорогого частотного фильтра.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 01.01.2010 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода