Итальянский ювелир изобразил сцену Рождества на булавочной головке

Читати цю новину російською мовою
Итальянский ювелир изобразил сцену Рождества на булавочной головке
Крошечная сцена, созданная ювелиром Альдо Калиро, представляет Деву Марию, Святого Иосифа и маленького ангела, держащего в люльке младенца. Вся миниатюрная конструкция помещена на кончике булавки, приколотой к куску бархата.

Самое маленькое изображение рождения Иисуса Христа создал итальянский ювелир, сумевший практически «подковать блоху», уместив свое изделие на булавочной головке, сообщает «Новый регион» со ссылкой на интернет-портал Ananova.

Крошечная сцена, созданная ювелиром Альдо Калиро, представляет Деву Марию, Святого Иосифа и маленького ангела, держащего в люльке младенца. Вся миниатюрная конструкция помещена на кончике булавки, приколотой к куску бархата, украшенного бриллиантами. Рядом с драгоценными камнями композиция создает огромный контраст.

Свое изделие ювелир раскрасил с помощью всего одного волоска из кисточки. Теперь Калиро намерен подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса, утверждая, что создал самую маленькую в мире сцену Рождества Христова, передает РБК.

«Это была тяжелая работа. Я начал создавать сцену рождения Христа на чечевице и кофейном зерне, чтобы разогреть. Затем, добившись на определенном этапе совершенства, продолжил на головке от булавки», – сказал ювелир, добавив, что очень горд своим творением.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 31.12.2009 19:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода