Обама готовится атаковать Иран

Читати цю новину російською мовою
Обама готовится атаковать Иран
«Обама готовится атаковать Иран с помощью своего союзника, Израиля», — предупреждает бывший премьер Малайзии Мохамад Махатхир. США будут подбрасывать «поддельные свидетельства» стремлений Ирана развязать ядерную войну.

Премьер-министр Малайзии Мохамад Махатхир не сомневается, что Вашингтон в ближайшее время развяжет войну против Исламской Республики под предлогом ядерной угрозы со стороны Ирана. По его мнению, США будут нагнетать обстановку, подбрасывая «поддельные свидетельства» стремлений Тегерана развязать ядерную мировую войну, сообщает MIGnews.com.

Махатхир призывает не доверять «лживой» миротворческой политике президента Обамы в отношении исламского мира, который до сих пор не сдержавшего ни одного из данных им обещаний, включая закрытие тюрьмы Гуантанамо и вывода войск с территории Ирака и Афганистана.

Надо сказать, что мнение малазийского общественного деятеля разделяют не только исламских странах. Так, на прошлой неделе, заместитель председателя Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Израилем уже принято решение о нанесении удара по Ирану, и еврейское лобби в США добьется одобрения этого шага Белым Домом. При этом он подчеркнул, что Россия только выиграет от подобного сценария развития событий, так как стоимость нефти на мировых рынках возрастет.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 02.01.2010 10:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода