В запорожье начался государственный переворот?

Читати цю новину російською мовою
В запорожье начался государственный переворот?
"Неудачная попытка власти запретить мероприятие „Свободы“ переросло в потворство милицией действиям украинофобов, которые применили слезоточивый газ против Виталия Подлобникова и Анатолия Пенько — доверенных лиц кандидата в президенты

«Свобода» требует привлечь к ответственности лиц, причастных к нападению на участников предвыборной встречи в поддержку Олега Тягнибока в Запорожье.

С соответствующим требованием объединение обратилось к Генпрокуратуре, МВД, СБУ и ЦИК.

1 января в Запорожье по инициативе «Свободы» прошло почтение памяти 101 годовщины со дня рождения Степана Бандеры.

«Неудачная попытка власти запретить мероприятие „Свободы“ переросло в потворство милицией действиям украинофобов, которые применили слезоточивый газ против Виталия Подлобникова и Анатолия Пенько — доверенных лиц кандидата в президенты Олега Тягнибока», — заявляет «Свобода».

«Проплаченый антиукраинский сброд пытался не пропустить на встречу с доверенными лицами Олега Тягнибока членов „Свободы“ и сторонников организации. Криминальные элементы напали на государственный флаг Украины», — подчеркивают в организации.

Со временем, заявляет «Свобода», произошел арест представителей объединения и представителей общественности.

Среди задержанных — глава Запорожской облорганизации «Свобода» Виталий Подлобников — доверенное лицо кандидата в президенты Тягнибока.

Также «Свобода» напоминает «недавние события в Запорожье, когда в участников патриотичного мероприятия стреляли местные депутаты-регионалы, а милиция фактически проигнорировала очевидное нарушение законности».

«Бандитские действия работников милиции, скоординированные с наглыми нападениями наемных боевиков не оставляют и капли сомнения в спланированном характере выпадов против „Свободы“ и прямую причастность к этому руководства МВД в Запорожье», — заявляет «Свобода».

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 02.01.2010 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода