Обама взял на себя ответственность за ошибки спецслужб, за попытку теракта на борту самолета A330

Читати цю новину російською мовою
Обама взял на себя ответственность за ошибки спецслужб, за попытку теракта на борту самолета A330
Президент США Барак Обама взял на себя ответственность за ошибки спецслужб, которые не смогли предотвратить нашумевшую попытку теракта на борту самолета A330, следовавшего рейсом Амстердам — Детройт, 25 декабря.

«Это была системная ошибка… И отвечать должны все, кто не выполняет свои обязательства. Это относится и ко мне. Как президент, я несу тяжелую ответственность… И когда система дает сбой, в конечном итоге, это моя ответственность», — признал Обама в очередном заявлении для прессы, посвященном инциденту на борту A330, где 23-летний нигериец Умар Фарук Абдул Муталлаб попытался привести в действие взрывное устройство.

Напомним, ранее на закрытом заседании в Белом доме, на котором присутствовали госсекретарь Хиллари Клинтон, министр обороны Роберт Гейтс, директор ЦРУ Леон Панетта и руководители других силовых ведомств, Обама, комментируя работу спецслужб в контексте инцидента с A330, сказал: «Это неприемлемо, я этого не потерплю». Более того, Обама назвал результат работы силовых ведомств США «катастрофическим провалом».

В свою очередь Глава национальной разведки США Деннис Блэр признал справедливой жесткую критику Обамы и пообещал, что спецслужбы США предпримут незамедлительные и решительные действия по улучшению ситуации с безопасностью в стране.

По материалам Радиостанция Эхо Москвы

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 08.01.2010 08:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода