Обама и реклама: президент США оказался в центре нового скандала

Читати цю новину російською мовою
Обама и реклама: президент США оказался в центре нового скандала
Во время визита главы Белого дома в Китай на нем был плащ марки Weatherproof. Этим и воспользовалась компания Weatherproof Garment Cо, разместив фотографию Барака Обамы в центре Нью-Йорка.

В Белом доме заявили, что просят компанию, разместившую на здании в центре Нью-Йорка рекламный плакат с изображением президента Барака Обамы, снять его, сообщает «Наш век».

Плакат разместили на центральной площади Нью-Йорка. Как сообщает Reuters, плакат появился на Таймс-сквер в среду, 6 января.

На нем изображен Барак Обама на фоне Великой китайской стены. Как известно, во время визита главы Белого дома в Китай на нем был плащ марки Weatherproof. Этим и воспользовалась компания Weatherproof Garment Cо, разместив фотографию Барака Обамы в центре Нью-Йорка.

В администрации главы государства заявили, что реклама была размещена без его разрешения. Кроме того, представитель Белого дома отметил, что она вводит людей в заблуждение.

 — Белый дом давно проводит политику, согласно которой не одобряет использование имени президента и его образа в коммерческих целях, — сказал заместитель пресс-секретаря белого дома Билл Бартон.

В свою очередь, президент компании Weatherproof Garment Cо Фредди Столмак сказал изданию The New York Times, что посоветуется со своими юристами по поводу обращения администрации президента.

Однако без решения суда просьба Белого дома снять плакат не будет считаться обязывающей.

 

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 08.01.2010 19:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода