Криминальный «авторитет» Британии: 11-летний мальчик попадал в полицию полсотни раз

Читати цю новину російською мовою
Криминальный «авторитет» Британии: 11-летний мальчик попадал в полицию полсотни раз
Однако, согласно британскому законодательству, полиция не имеет права заключать его под стражу до достижения 12-летнего возраста. В последний раз мальчик был задержан в первый день Нового года.

За последние два года мальчика уже более 50-ти раз задерживали сотрудники правоохранительных органов.

Однако, согласно британскому законодательству, полиция не имеет права заключать его под стражу до достижения 12-летнего возраста, сообщает Корреспондент.

The Sun отмечает, что не может назвать имя нерадивого мальчишки. Сообщается лишь, что он проживает в Кройдоне, пригороде Лондона.

В последний раз мальчик, уже состоящий в одной из уличных банд, был задержан в первый день Нового года. Он угнал автомобиль собственной матери.

О краже сообщил сосед этой семьи, который увидел за рулем машины мальчишку в латексных перчатках. Угонщик был задержан в километре от своего дома после того, как не справился с управлением и врезался в забор. Однако его отпустили спустя несколько часов.

В тот же день он вновь угнал автомобиль, был задержан и снова отпущен.

Мальчик, который постоянно проживает в интернате, но может покидать заведение, когда ему заблагорассудится, имеет очень серьезный послужной список. В частности, ранее его задерживали по подозрению в краже со взломом, грабеже, нападениях, сбыте краденного, вождении без прав. Кроме того, сообщается, что мальчишка с девяти лет курит марихуану.  

По данным The Sun, его родители недавно развелись, отец в очередной раз женился.

Издание отмечает, что, несмотря на внушительное криминальное прошлое и настоящее, мать считает ребенка хорошим мальчиком.

«У него хорошее маленькое сердце. Он осознает, как он меня позорит. Ему также стыдно», — рассказала газете женщина.  

При этом она хочет, чтобы ее ребенок все же попал за решетку. «Я хочу, чтобы полиция могла бы бросить его в тюрьму. Ему надо чему-то научиться. Если он приносит в дом что-то краденное, я сразу же звоню в полицию, чтобы те пришли и арестовали его, — рассказывает женщина. – Я говорю им: „Вы не можете поместить его в тюрьму хотя бы на один день, чтобы он осознал, куда катится его жизнь“. Но они не могут».

Дядя юного преступника согласен, что того надо поместить в тюрьму. Он также утверждает, что мальчишка два года назад – в девятилетнем возрасте – нападал на него с бензопилой.

В полиции вторят родственникам. «Создается впечатление, что мы ждем, когда этот мальчишка убьет себя или другого ребенка, лишь тогда кто-нибудь скажет: хватит, значит хватит», — сообщил The Sun источник в правоохранительных органах Кройдона.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 08.01.2010 19:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода