Негры-иммигранты устроили массовое побоище в Италии

Читати цю новину російською мовою
Негры-иммигранты устроили массовое побоище в Италии
В ходе массовых волнений с участием иммигрантов, которые произошли в пятницу в городе Розарно в южноитальянской области Калабрии, были ранены 37 человек, причем один из раненых находится при смерти.

Как передает РИА Новости, об этом сообщил поздно вечером в пятницу, 8 января, журналистам префект провинции Реджо Калабрия Луиджи Варатта. 

Беспорядки, в которых приняли участие более тысячи иммигрантов преимущественно из африканских стран, начались в Розарно еще в четверг вечером. Доведенные до отчаяния африканцы, которые в основном используются в Калабрии на сельскохозяйственных работах и, по свидетельствам очевидцев, проживают в унизительных условиях, вышли на улицы города, круша все, что попадалось им на пути. В результате десятки автомобилей были разбиты и перевернуты, мусорные контейнеры подожжены, во многих домах были разбиты окна.

Вскоре после этого начались столкновения между иммигрантами и представителями правоохранительных органов, в которые активно включилось местное население. По данным Луиджи Варатты, во время волнений в пятницу были ранены 19 иммигрантов и 18 сотрудников полиции.

Один из африканцев, имя которого не сообщается, был тяжело ранен в результате сильнейшего удара дубинкой по голове. Кто нанес удар — сотрудник полиции или обычный житель города, не уточняется. Иммигрант был немедленно доставлен в нейрохирургическое отделение городской больницы, где ему была проведены срочные нейрохирургические операции. В настоящее время его состояние оценивается как исключительно тяжелое.

По информации СМИ, еще один из иммигрантов также получил тяжелые ранения. Два африканца были легко ранены выстрелами из оружия, которые, по всей вероятности, принадлежит местным жителям. Еще пятеро иностранцев были сбиты с ног и легко ранены в результате умышленного наезда автомобиля.

Полицией арестованы восемь человек — семь иммигрантов и один итальянец.

Кроме того, в пятницу в МВД Италии состоялось чрезвычайное совещание в связи с беспорядками в Розарно, в ходе которого была создана специальная рабочая группа для нормализации ситуации в зоне ЧП. По мнению министра внутренних дел Италии Роберто Марони, нынешние события являются следствием слишком терпимого отношения со стороны властей Калабрии к нелегальной иммиграции в последние годы. 

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 09.01.2010 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода