Почему Ющенко не желает делиться украинской трубой

Читати цю новину російською мовою
Почему Ющенко не желает делиться украинской трубой
Как известно, ранее лидер Партии регионов Виктор Янукович в интервью журналистам заявил: «Украина должна стать надежным партнером в газовых соглашениях и с Россией, и с Европейским Союзом, поэтому я рассматриваю перспективу создания…

Президент Украины Виктор Ющенко отрицательно относится к идее создания газотранспортного консорциума между участниками рынка Украиной, Россией и Европейским союзом. Об этом глава украинского государства заявил в ходе интервью радио «Свобода».

Отвечая на вопрос, как он относится к идее создать международный газотранспортный консорциум, Президент Украины ответил: «Негативно».

«У нас есть национальная компания, которая блестяще может отвечать за политику в отрасли газового транзита. Для чего нам консорциум? Что — мы не можем свою монополию организовать?», — отметил Ющенко.

По мнению Президента, создание международного газотранспортного консорциума приведет к тому, что Украина потеряет свой национальный проект.

«Я хочу спросить у украинцев: вы понимаете, что теряете свой проект?», — отметил Ющенко.

Как известно, ранее лидер Партии регионов Виктор Янукович в интервью журналистам заявил: «Украина должна стать надежным партнером в газовых соглашениях и с Россией, и с Европейским Союзом, поэтому я рассматриваю перспективу создания газотранспортного консорциума между участниками этого рынка — Украиной, Россией и ЕС — как один из пунктов в проекте модернизации Украины».

Источник: УРА-Информ

  • 31
  • 09.01.2010 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода