Самый ожидаемый боксерский поединок 2010 года отменен окончательно

Читати цю новину російською мовою
Самый ожидаемый боксерский поединок 2010 года отменен окончательно
Переговоры между лагерями Мэнни Пакьяо и Флойда Мейвезера-младшего при посредничестве бывшего федерального судьи Дэниэла Вайнштейна не увенчались успехом и были прекращены.

После того, как переговоры между лагерями Мэнни Пакьяо и Флойда Мейвезера-младшего при посредничестве бывшего федерального судьи Дэниэла Вайнштейна не увенчались успехом и были прекращены, Мейвезер отметил, что вина в этом лежит полностью на лагере филиппинского боксера.

По словам Мейвезера, его предложение о том, что последний забор крови должен быть сделан за 14 дней до боя (а не за 24 дня, как предлагал Пакьяо), было отвергнуто, сообщает «Сегодня-Спорт».

«Я не просто хочу драться с Мэнни Пакьяо, я хочу надрать его дешевую задницу, — заявил Мейвезер-младший. — Правда заключается в том, что он не согласился сдавать допинг-тесты, и именно Мэнни Пакьяо и его команда отказали болельщикам в возможности когда-либо увидеть этот великий бой. Я знаю, что люди смогут рассмотреть правду через дымовую завесу из лжи. Я готов подписать контракт и драться. Мэнни должен перестать оправдываться, решиться и провести этот бой».

Ранее промоутер Пакьяо Боб Арум подтвердил, что поединок, намеченный на 13 марта, отменяется, поскольку представители Мейвезера не смогли уговорить своего боксера подписать контракт. Как рассказал Арум, во вторник им с представителями Мейвезера удалось прийти к компромиссу относительно процедуры проверки на допинг. После чего команда Мейвезера пытались убедить Флойда подписать принятое сторонами соглашение, но не преуспели, несмотря на привлечение специалистов в области борьбы с допингом, которые пытались объяснить Мейвезеру, насколько хорошо предлагаемая процедура проверки предотвращает использование запрещенных препаратов.

«Мэнни согласился с предложенными ему условиями, а Мейвезер отказался, — сказал Боб Арум. — Команда пыталась уговорить его на протяжении всего вечера вторника и среды, но он не согласился. Он никогда не хотел этого боя. Я с самого начала понимал, что поединок не состоится».

Источник: Власти.нет

  • 23
  • 09.01.2010 17:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода