Стражи лондонского Тауэра зарабатывали на тайных ночных экскурсиях

Читати цю новину російською мовою
Стражи лондонского Тауэра зарабатывали на тайных ночных экскурсиях
Многомесячное наблюдение за стражами с помощью видеокамер показало, что охранники не только пускают посетителей в закрытые помещения за 50 фунтов стерлингов с человека

Охрана Тауэра в Лондоне проводила незаконные ночные экскурсии в крепости.

Факт такой подработки стражников был выявлен в ходе расследования, которое провела частная фирма по заказу администрации крепости, пишет издание The Sunday Times.

Управляющий крепости Кейт Сайма, который был назначен на эту должность в 2006 году, обратил внимание на дорогие автомобили, которыми владели некоторые охранники. Также сомнения в законности действий охраны высказывала и британская пресса.

Многомесячное наблюдение за стражами с помощью видеокамер показало, что охранники не только пускают посетителей в закрытые помещения за 50 фунтов стерлингов с человека, пишет Лента.ру. Стражи также выращивали в своих жилищах коноплю, проводили интимные свидания с ночными туристками и предлагали за отдельную плату пожить в своих квартирах в башне.   

Однако обвинения охранникам так и не выдвинули из-за отсутствия достаточного количества улик. Но администрация крепости намерена принять меры для предотвращения незаконных экскурсий.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 11.01.2010 05:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода