Ющенко изгнал Тимошенко: Пусть бы она с тигром там покачалась на полу и уже завершила…

Читати цю новину російською мовою
Ющенко изгнал Тимошенко: Пусть бы она с тигром там покачалась на полу и уже завершила…
"Поэтому я говорю, что ей пора отдохнуть, хотя бы немножко, потому что каждый месяц ее работы приносит колоссальную бедность для нашей страны. Пусть бы она с тигром там покачалась на полу и уже завершила… свой трудовой путь в украинской…

Об этом он сказал сегодня в Умани во время общения с жителями Черкасской области, пишет Корреспондент.net.

В частности, отвечая на вопрос присутствующих, почему до сих пор нет бюджета на 2010 год, Ющенко ответил: «Потому что Юлия Тимошенко, потому что она работает».

«Поэтому я говорю, что ей пора отдохнуть, хотя бы немножко, потому что каждый месяц ее работы приносит колоссальную бедность для нашей страны. Пусть бы она с тигром там покачалась на полу и уже завершила… свой трудовой путь в украинской политике», — сказал он.

При этом Президент пообещал, что вскоре в стране появится украинский премьер-министр, и 2010-й год будет успешным. «Я вам это заявляю», — сказал Президент.

«Премьер, за которым тянется такой криминальный след… не будет бороться с коррупцией», — сказал политик.

При этом он вспомнил уголовные дела, которые возбуждались в прошлом против Тимошенко как в Украине, так и в России.

Он опять рассказал о событиях 2005-го года, когда, по его утверждению, Тимошенко обращалась к нему с просьбой, чтобы он в свою очередь попросил тогдашнего председателя Верховного Суда Василия Маляренко закрыть уголовное дело в отношении Единых энергетических систем Украины.

Ющенко считает, что преодолеть коррупцию и побороть криминализацию власти можно лишь путем внесения изменений в Конституцию, которыми, среди прочего, предусмотреть отмену депутатской неприкосновенности, сокращение депутатского корпуса, внесение изменений, которые бы сбалансировали полномочия разных ветвей власти, в том числе и относительно назначения руководителей силовых ведомств.

«Нам нужно перейти на формирование честной власти, потому что если будут трижды судимые ляшки (Олег Ляшко  — депутат от БЮТ) приходить в украинскую власть и под мандатом неприкосновенности работать, мы преодолеть коррупцию не сможем », — сказал Виктор Ющенко.

При этом он отметил, что сегодня, в соответствии с Основным Законом, и руководителя Министерства внутренних дел, и генерального прокурора назначает премьер-министр через свое парламентское большинство.Как сообщалось, 6 января Киевский апелляционный административный суд признал клеветническими публичные заявления Виктора Ющенко о том, что другой кандидат в президенты, премьер Юлия Тимошенко якобы владеет оффшорной компанией.

 

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 11.01.2010 03:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода