В Венесуэле по указанию Чавеса будут снимать «социалистические» сериалы

Читати цю новину російською мовою
В Венесуэле по указанию Чавеса будут снимать «социалистические» сериалы
По словам президента Венесуэлы, идея производства телесериалов, пропагандирующих социалистические ценности, пришла к нему после визита на Кубу, где уже давно показывают «не капиталистические, а социалистические мыльные оперы»

Президент Венесуэлы Уго Чавес попросил местные телеканалы заняться производством «социалистических мыльных опер», сообщает Лента.Ру со ссылкой на AFP. О новом продукте для венесуэльских телезрителей Чавес заявил в ходе программы «Алло, президент!», выходящей в теле и радиоэфир по воскресеньям.

По словам президента Венесуэлы, идея производства телесериалов, пропагандирующих социалистические ценности, пришла к нему после визита на Кубу. «На Кубе уже давно показывают не капиталистические, а социалистические мыльные оперы», — сказал Чавес. Президент Венесуэлы добавил, что студии, которые займутся производством подобных телесериалов, смогут рассчитывать на госпомощь.

Чавес также предложил снимать и кинофильмы, базирующиеся на социалистических ценностях. «Мы можем делать хорошее кино, — сказал Чавес. — Не капиталистические фильмы, отравляющие наших детей, подталкивающие их к приему наркотиков и даже к преступлениям».

С 2006 года, напоминает AFP, в пригороде столицы Венесуэлы действует национальная киностудия Villa del Cine. На торжественной церемонии открытия кинокомплекса Чавес называл Villa del Cine «оружием для борьбы с диктатурой Голливуда». Президент Венесуэлы тогда заявил, что в американском кинематографе латиноамериканцы предстают в образе наркоторговцев и преступников, а продукция новой киностудии призвана разрушить этот стереотип.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 11.01.2010 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода