Футбольный шоппинг: десятка самых интересных трансферов межсезонья

Читати цю новину російською мовою
Футбольный шоппинг: десятка самых интересных трансферов межсезонья
Александр Кержаков покидает «Динамо». Соответственно, у команды возникают проблемы с нападением. Теперь, с приходом Воронина, эти проблемы решены. Украинец пусть и не звезда первой величины, но все же форвард стабильный…

«Советский спорт» составил десятку самых интересных трансферов межсезонья – как состоявшихся, так и возможных.

АНДРЕЙ ВОРОНИН  — из «Ливерпуля» в «Динамо»

Сумма трансфера:  2,5 миллиона евро

Состояние переговоров: сделка завершена

Причина перехода: заменить Кержакова

Александр Кержаков, похоже, покидает «Динамо». Соответственно, у команды возникают проблемы с нападением. Теперь, с приходом Воронина, эти проблемы отчасти решены. Украинец пусть и не звезда первой величины, но все же форвард стабильный, с опытом игры в топ-чемпионатах (Германия, Англия), да и проблемы с адаптацией у украинца едва ли возникнут.

 — Поверьте, Воронин не просто так несколько лет подряд довольно успешно играл в немецкой бундеслиге, — делится своим мнением о новобранце «Динамо» экс-тренер молодежной сборной России Борис Стукалов. – Он всегда производил хорошее впечатление. Так что сомнений в уровне Воронина у меня нет совершенно. Другое дело – впишется ли Андрей в игру «Динамо»? Тем более, что у бело-голубых формируется, по большому счету, новая команда. А что касается его возраста – в нем нет ничего страшного. 30 лет – это не старость, а футбольная зрелость.

КЕЙСУКЕ ХОНДА  — из «Венло» в ЦСКА

Сумма трансфера: 9 миллионов евро

Состояние переговоров: сделка завершена

Причина перехода: добавить креатива в среднюю линию

Император Хонда, как прозвали Кейсуке болельщики «Венло», игрок не просто креативный, но еще и универсальный. Левый фланг, правый фланг, центр поля – на любой позиции он выглядит впечатляюще. ЦСКА всегда проводит трансферные сделки в тишине, а при появлении информации в прессе старается минимизировать комментарии. Здесь же все было совсем наоборот. То ли что-то в ЦСКА поменялось, то ли игрок настолько стоящий, что молчание – не золото?

СЕЙДУ ДУМБИЯ  — из «Янг Бойз» в ЦСКА

Сумма трансфера: 10 миллионов евро

Состояние переговоров: сделка завершена

Причина перехода: приобрести забивного форварда

В составе «Янг Бойз» Думбия много забивал: 37 голов в 47 матчах. Отличные данные ивуарийца легко заметить даже по видеоролику: тут вам и скорость (как стартовая, так и дистанционная), и техника, и поставленный удар. Вызывает опасение лишь одно: чемпионат Швейцарии – явно не сильнейший в Европе и определенно слабее российского. Потому «новый Дрогба», как уже прозвали Думбия на родине, может и не стать «новым Вагнером». Как и в случае с Хондой, удивляет сумма трансфера – никогда так много ЦСКА за игроков не платил…

МАУРО ФОРМИКА – из «Ньюэллс Олд Бойз» в «Динамо»

Сумма трансфера: 3,5 миллиона евро

Состояние переговоров: в процессе

Причина перехода: найти нового Данни

21-летний атакующий хавбек «Ньюэллс Олд Бойз» Мауро Формика скоро может переехать в Россию. По сообщениям аргентинской прессы, бело-голубые близки к приобретению этого футболиста. Главные козыри Формики – прекрасная техника и дриблинг. Этим, пожалуй, он напоминает Данни.

ЭДУАРДО САЛЬВИО – из «Лануса» в «Зенит»

Сумма трансфера: 4 миллиона евро

Состояние переговоров: в процессе

Причина перехода: усилиться молодым и талантливым универсалом

19-летнего Сальвио на родине уже называют «новым Савиолой». Называют не просто так – Эдуардо так же юрок, быстр и техничен. А еще Сальвио провел аж 30 матчей за родной  «Ланус» и забил 11 голов – и это в 19 лет. Кроме того, Эдуардо универсален: может сыграть как на фланге полузащиты, так и в нападении. Такой игрок «Зениту» определенно не помешает. Помешать может другое – желание мадридского «Атлетико» приобрести Сальвио.

АЛЕКСАНДР АЛИЕВ – из киевского «Динамо» в «Локомотив»

Сумма трансфера: 7-8 миллионов евро

Состояние переговоров: в процессе

Причина перехода: необходимость в креативном футболисте

«Сейчас мы ведем работу над тем, чтобы в команде было больше креативных футболистов», — говорил Юрий Семин «Советскому спорту» еще в ноябре. С тех пор был приобретен Игнатьев, которого таковым вполне можно назвать, и Тарасов, креативность которого в атаке весьма спорна. Так или иначе, на этом поиск не остановлен. «Локомотив» уже больше месяца ведет переговоры по Алиеву, и эта история постепенно начинает напоминать эпопею с переходом Аршавина в «Арсенал». И, кажется, уже никто не знает, завершиться ли она так же удачно.

МАРАТ ИЗМАЙЛОВ – из «Спортинга» в «Локомотив»

Сумма трансфера: 5,5 миллиона евро

Состояние переговоров: в процессе

Причина перехода: необходимость не только в креативном, но еще и знакомом футболисте

Возвращение Измайлова в родную команду вполне возможно. С одной стороны, «Спортинг» не горит желанием расставаться с россиянином. С другой, португальцы испытывают финансовые проблемы – потому лишние деньги им явно не помешают. Как и «Локомотиву» – Марат Измайлов.

САНТЬЯГО СИЛЬВА – из «Банфилда» в «Рубин»

Сумма трансфера: 2 миллиона евро

Состояние переговоров: в процессе

Причина перехода: найти еще одного Домингеса

Алехандро Домингес ушел из «Рубина» – факт, в который до сих пор не хочется верить казанским болельщикам, от этого не перестает быть фактом. Соответственно, аргентинцу нужна замена – и ищет ее чемпион России в лице уругвайца, информирует La Capital. Лучший бомбардир чемпионата Аргентины – игрок не молодой (29 лет), зато, как вы уже догадались, забивной ( 14 голов в 18 матчах Апертуры). Впрочем, стилем игры на Домингеса он похож не слишком – Сильва скорее классический наконечник копья.

КОЛИН КАЗИМ-РИЧАРДС – из «Фенербахче» в «Спартак»

Сумма трансфера: 2,5 миллиона евро

Состояние переговоров: в процессе

Причина перехода: решить проблему правого полузащитника

Колин Казим-Ричардс – игрок сборной Турции, в последнее время выступавший в «Фенербахче». До переезда в Стамбул атакующий хавбек играл в Англии: за «Бери», «Брайтон» и «Шеффилд Юнайтед». А теперь, возможно, будет защищать цвета «Спартака»,  сообщает турецкое издание Takvim. Казим-Ричардс отличается универсальностью – видимо, в это межсезонье это один из главных критериев российских клубов в поиске новичков. Турок может сыграть как на правом фланге полузащиты, так и в нападении. Естественно, Колин обладает неплохой скоростью, при этом игрок он достаточно мощный.

Источник: Власти.нет

  • 147
  • 11.01.2010 10:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода