Ющенко: через полгода Украина может стать банкротом

Читати цю новину російською мовою
Ющенко: через полгода Украина может стать банкротом
резидент Виктор Ющенко заявил, что если Кабмин будет и дальше расплачиваться за газ из валютных резервов страны, то через полгода Украину можно объявлять банкротом

Президент Виктор Ющенко заявил, что если Кабмин будет и дальше расплачиваться за газ из валютных резервов страны, то через полгода Украину можно объявлять банкротом, пишет Фокус

«Я принял решение обратиться к НБУ в связи с тем, что Ю.Тимошенко с коммунального сектора собрала 3% платежей — завалила расчеты за газ, в связи с тем, что средства, которые пришли на счета НАК «Нафтогаз», пошли на выплату пенсий – потому что она довела бюджет до ручки», — заявил Ющенко на встрече с жителями Черкасской области.
 
«Такого не было в нашей истории, чтобы валютные резервы были использованы на расчеты за газ – это трагедия. Потому что так мы можем прожить на валютные запасы полгода, и тогда можно объявлять страну банкротом», — цитирует президента УНИАН.

По мнению Ющенко, премьер умышленно проводит такую экономическую политику, которая осуществляется в обмен на поддержку Москвы на предстоящих выборах президента.

Напомним, ранее Виктор Ющенко заявил, что у НАК «Нафтогаз» нет денег, чтоб расплатиться с ОАО «Газпром» за поставленный в декабре газ.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 11.01.2010 16:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода