Обзор украинской прессы 11 января. Праздники: 10 дней пьянства и трагедий

Читати цю новину російською мовою
Обзор украинской прессы 11 января. Праздники: 10 дней пьянства и трагедий
ЦИК потратила на бюллетени почти 30 млн. грн. • Цена на КАСКО зашкалит? • Снег доказал: киевлян не уважают • Умер автор «Ежика в тумане» • «Подарок» на праздники — руины на берегу Днепра • Нас снова заснежит и заморозит

 

«Автоцентр»

Дайте мне фен! Именно такое желание возникает, когда при сильных снегопадах обледеневшие дворники напрочь отказываются чистить стекло. Возвращают им работоспособность по-разному. Самые эффективные способы борьбы с обмерзанием щеток.

Опасность в засаде. Декабрьские снегопады в очередной раз проверили наши водительские способности и многих озадачили. Как должен вести себя водитель, если машина застряла в глубоком снегу, как очистить протектор от налипшего снега, когда можно энергично буксовать и нужно ли бояться снежной пыли?

Цена на КАСКО зашкалит? Прошедший год огорчил страхователей увеличением стоимости страховок и уменьшением выгодных предложений полисов с нулевой франшизой. Будут ли послабления для автомобилистов в 2010? Прогнозы, тарифы и мнения экспертов.

«Газета по-киевски»

 

Рулевой «Арианы»: „Судовладелец месяцами не вел переговоров с пиратами“. Освобожденные из пиратского плена моряки судна „Ариана“ на Святвечер были уже дома.

 

И как вам это теледебатство? Вместо толкового диспута или хотя бы зрелищного мордобоя в прямом эфире украинцы увидели череду вялых диалогов непроходных кандидатов, которым нечего делить, и тем более — нечего поведать избирателю.

 

„Подарок“ на праздники — руины на берегу Днепра. На Набережном шоссе, возле Колонны Магдебургского права, три старинных здания середины XIX века уничтожили ради гостиниц-„теплоходов“.

 

Снег доказал: киевлян не уважают. Жителей Киева ни во что не ставят не только власти и коммунальщики. Непогода показала — частники тоже не хотят и палец о палец ударить, когда нужно по-настоящему потрудиться для людей, их же клиентов.

 

„Комсомольская правда в Украине“

 

ЦИК потратила на бюллетени почти 30 миллионов гривен. Документы для избирателей печатались на спецбумаге французского производства.

 

Ученые разработали чудо-дом, который сам вырабатывает электричество и тепло. Много физики плюс чуть-чуть фэн-шуй — и изобретатели из Харьковского политеха придумали, как строить здания, черпающие энергию из земли, воды и ветра.

 

Умер автор „Ежика в тумане“. Создателю любимых детских сказок Сергею Козлову было 70 лет.

 

„Сегодня“

 

Нас снова заснежит и заморозит. Вместе с праздниками закончились и теплые слякотные дни, испортившие отдых любителям лыж: под дождем да по обледенелым горам не очень-то покатаешься. По данным синоптиков, в Украину идет похолодание с северо-запада.

 

Кандидаты вбросят в урну по миллиону. Претенденты на президентское кресло обвинили конкурентов в подготовке масштабных фальсификаций. Так, целую спецоперацию по искажению результатов выборов под названием „Река“ ждет от штаба Юлии Тимошенко президент. А сама Ю.Тимошенко объявила, что фальсификации готовит В.Янукович, и главным механизмом оных будет голосование на дому, недавно разрешенное ЦИК без справок из больниц.

 

Праздники: 10 дней пьянства и трагедий. Десять дней праздников, которые наши сограждане проводят „под градусом“, ознаменовались множеством „пьяных“ трагедий. На улице мороз или слякоть, и народу только и остается, что сидеть за столами и пить. На поездки на горнолыжный курорт или в южные страны денег у большинства нет. „Схожу с ума от безделья и застолья!“ — такие реплики стали уже аксиомой.

 

Мониторинг СМИ
smi.liga.net

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 11.01.2010 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода