Судьба Павлюченко: «Тоттенхэм» поставил «Спартаку» ультиматум

Читати цю новину російською мовою
Судьба Павлюченко: «Тоттенхэм» поставил «Спартаку» ультиматум
Руководство красно-белых согласилось на ультимативное предложение «Тоттенхэма» заплатить за нападающего Романа Павлюченко 18 млн. евро. Однако «Спартак» заявил, что готов выплатить деньги не сразу, а в течение трех лет.

Первоначальный же платеж составит половину требуемой англичанами суммы – 9 миллионов евро. Переговоры между столичным клубом и англичанами возобновились после того, как неподдельный интерес к бывшему спартаковцу стал проявлять турецкий «Галатасарай», сообщает Life Sports.

 — Мы продолжаем переговоры с потенциальными покупателями Романа, — признался агент футболиста Олег Артемов. — В любом случае мы выберем тот вариант, который в первую очередь устроит самого футболиста.

Турецкий клуб также предложил приобрести Павлюченко с рассрочкой платежа, однако смог осилить только семь миллионов евро в качестве первого взноса. Естественно, руководство английского клуба такой вариант не сильно устроил, поскольку оно все же еще надеется, что сможет найти такого покупателя, который сможет заплатить всю требуемую сумму сразу. Единственным на сегодняшний момент кандидатом на такие траты является питерский «Зенит». Боссы команды хоть сегодня готовы выделить деньги на приобретение российского форварда, однако новый тренер питерцев Лучано Спалетти не слишком оптимистично относится к этому трансферу. Одним словом, нападающему опять не гарантируется попадание в основной состав. А на такие условия он соглашаться не желает.

Напомним, что фактически карьера Павлюченко в Англии закончилась после инцидента с участием россиянина по ходу матча английской премьер-лиги между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити». После того как Павлюченко не реализовал один из голевых моментов, главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп заменил россиянина. Форвард же в ответ демонстративно не подошел к скамейке запасных клуба и под свист изумленных болельщиков скрылся в подтрибунном помещении. Именно после этого случая Павлюченко обвинили в неуважении к болельщикам и футболистам команды, после чего Роман надолго лишился игровой практики в Англии. Сегодня россиянин неоднократно заявляет, что желает вернуться в Россию, однако, если руководство «Тоттенхэма» не устроит ни одно из предложений, ему будет суждено отправиться в аренду в один из английских клубов. Интерес к такому варианту уже проявило руководство лондонского «Фулхэма».

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 11.01.2010 18:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода