FT: Янукович – меньшее зло, чем Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
FT: Янукович – меньшее зло, чем Тимошенко
Издание считает унизительным для Украины, что после 2004 года Янукович остался действующим политиком. По мнению FT, Януковичу позволили выжить циничная политическая культура и поддержка большого бизнеса. Тем не менее, лидер Партии регионов

Политический провал президента Украины Виктора Ющенко заставляет украинский избирателей выбирать из двух зол: Юлии Тимошенко и Виктора Януковича. Об этом пишет The Financial Times.

Издание считает унизительным для Украины, что после 2004 года Янукович остался действующим политиком. По мнению FT, Януковичу позволили выжить циничная политическая культура и поддержка большого бизнеса. Тем не менее, лидер Партии регионов является меньшим злом, чем премьер Юлия Тимошенко, утверждает газета. Сейчас для украинской экономики важнее всего стабильность, а Тимошенко известная своим популизмом, будет постоянно вмешиваться в экономику, еще более расстраивая финансы страны.

Также Financial Times возлагает на Тимошенко (наряду с Ющенко) ответственность за провал «оранжевой коалиции», возникшей после 2004 года.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 11.01.2010 16:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода