Если победит Янукович, Тимошенко объявит парламентскую республику

Читати цю новину російською мовою
Если победит Янукович, Тимошенко объявит парламентскую республику
Она объявит Украину парламентской республикой, попытается заставить Януковича стать не более чем английской королевой. Это приведет к новому политическому кризису в стране. Я надеюсь, что этого не будет, но такая опасность существует”…

В случае победы на президентских выборах лидера Партии регионов Виктора Януковича другой кандидат на этот пост — премьер-министр Юлия Тимошенко — проведет революцию и объявит страну парламентской республикой, считает немецкий политолог, эксперт Совета по внешней политике Германии Александр Рар, передает “Интерфакс-Украина”.

“Если во втором туре победит Виктор Янукович, а если он победит, то с незначительным преимуществом, то Юлия Тимошенко устроит своеобразную революцию. Она объявит Украину парламентской республикой, попытается заставить Януковича стать не более чем английской королевой. Это приведет к новому политическому кризису в стране. Я надеюсь, что этого не будет, но такая опасность существует”, — сказал он в интервью украинской службе радио “Свобода”.

Рар также допустил существенные изменения в политике украинского государства при условии, что третье место займет Арсений Яценюк или Сергей Тигипко.

“Если, например, Арсений Яценюк или Сергей Тигипко завоюют сильное третье место… и смогут серьезно повлиять на успех Тимошенко или Януковича, то это серьезно изменит политическую систему Украины. Будет коалиция нескольких политических сил, которая будет управлять Украиной после второго тура”, — прогнозирует эксперт.

Президентские выборы в Украине назначены на 17 января. Избирателям придется выбирать президента из 18 кандидатов.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 12.01.2010 03:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода