ШОК!!! ТигрЮЛЯ сдохла!..? Подробности. ФОТОрепортАЖ

Читати цю новину російською мовою
ШОК!!! ТигрЮЛЯ сдохла!..? Подробности. ФОТОрепортАЖ
В ночь с 12 на 13 января в зоопарке Ялты умерла от отравления белая тигрица Тигрюля. Труп животного обнаружили утром сотрудники зоопарка. По предварительным данным животное погибло от пищевого отравления.

В ночь с 12 на 13 января в зоопарке Ялты умерла от отравления белая тигрица Тигрюля.

Труп животного обнаружили утром сотрудники зоопарка. По предварительным данным животное погибло от пищевого отравления. В зоопарке проводится внутреннее расследование, сообщает RT.KORR.

Напомним, что отравления животных уже случались в зоопарке и раньше.

В марте 2009 года от яда умерло более 10 питомцев за три недели. Тогда подозрение пало на владельцев прилегающей к зоопарку парковки, которые незаконно собирали деньги с посетителей за вход под видом парковочного сбора. На этой почве у них возник конфликт с руководством зверинца.

Как сообщил анонимный источник в зоопарке, есть подозрение, что один из сотрудников, специально приставленных к Тигрюле, сознательно дал ей испорченные продукты. Но официальных комментариев от руководства зоопарка пока добиться не удалось.

Пресс-служба Юлии Тимошенко также пока отказывается давать какие-либо комментарии.

Тигрицу подарили Юлии Тимошенко соратники по партии. Впоследствии она активно использовалась премьером в рекламе и агитации: от школьных дневников до настенных календарей. Когда Тигрюля не была задействована в съемках рекламы, она проживала в вольере, который специально построили для нее в Ялтинском зоопарке.

Уже история. Белый тигренок в Ялтинском зоопарке!

24.08.2009В Ялтинском зоопарке «Сказка» произошло уникальное пополнение его коллекции животных. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко передала в дар «Сказке» редчайшего белого бенгальского тигренка.

Как рассказал директор зоопарка Олег Зубков, Юлия Тимошенко объявила об этом на закрытии ХI фестиваля «Черноморские игры», где она получила в дар это редкое животное от организаторов фестиваля «Таврийские игры».

По словам Зубкова, премьер-министр заявила, что тигренок будет ее крестником. Имя трехмесячной, но уже весьма своенравной малышке дали Тигрюля. Это первый белый тигр на Украине, а родился альбинос в одном из зоопарков Европы.

Тигрюля жива

Сотрудник Ялтинского зоопарка «Сказка» Оксана Зубкова в комментарии ИМК опровергла информацию распространенную в некоторых украинских СМИ, что в зоопарке от отравления умерла белая тигрица Тигрюля.

«Это неправда. Все живы-здоровы. Скорее всего, начинаются какие-то политические интриги», — сказала она.

Напомним, сегодня ряд СМИ распространили информацию, что в Ялтинском зоопарке  в ночь с 12 на 13 января умерла Тигрюля.

Напомним, что отравления животных уже случались в зоопарке и раньше. В марте 2009 года от яда умерло более 10 питомцев за три недели. Тогда подозрение пало на владельцев прилегающей к зоопарку парковки, которые незаконно собирали деньги с посетителей за вход под видом парковочного сбора. На этой почве у них возник конфликт с руководством зверинца

Ред.  В настоящий момент дозвонится по телефону Ялтинского зоопарка « Поляна Сказок» (0654) 31 00 30 невозможно телефон не отвечает!

Источник: Версии

  • 292
  • 13.01.2010 12:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода