Госдума готова подписать новый газовый контракт с Украиной?

Читати цю новину російською мовою
Госдума готова подписать новый газовый контракт с Украиной?
В комитете Госдумы по международным делам не исключают пересмотра газовых контрактов между Украиной и РФ после выборов Президента Украины.

В комитете Госдумы по международным делам не исключают пересмотра газовых контрактов между Украиной и РФ после выборов Президента Украины. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Андрей Климов во время видеомоста Москва-Вашингтон.

«Что касается подписанного контракта не надо забывать, какая обстановка была во время подписания — она была нервозная и политизированная. В такой обстановке, конечно, хороший оптимальный документ трудно создать», — сказал А.Климов, которого цитирует УНИАН.

«В этом смысле я не исключаю, что две стороны вернутся к этой теме, и подпишем что-то более глубокое и продуманное», — добавил он. А.Климов также подчеркнул, что такой документ должен быть не политическим, а коммерческим контрактом между соответствующими хозяйствующими субъектами.

Чиновник также высказал убеждение, что чем меньше будет политики в вопросах поставок газа в Украину, тем лучше будет всем — ЕС, Украине и РФ.

Напомним, в 2009 году НАК «Нефтегаз Украины» для расчетов с Россией за поставленный газ использовал около $6 млрд.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 16.01.2010 18:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода