Звезде НБА грозит пять лет тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Звезде НБА грозит пять лет тюрьмы
Главная звезда команды Национальной Баскетбольной Ассоциации «Вашингтон Уизардс» Джилберт Аренас отстранен от игры на неопределенное за хранение в шкафчике в раздевалке огнестрельного оружия.

По итогам расследования криминального инцидента защитник «Уизардс» может получить в наказание до пяти лет тюремного заключения.

Защитнику «Вашингтон Уизардс» Джилберу Аренасу предъявлены обвинения в хранении огнестрельного оружия. В командной раздевалке было обнаружено два незарегистрированных пистолета, принадлежащих баскетболисту. Аренас хранил оружие в своем шкафчике для переодевания.

Знаменитый баскетболист уже согласился на сотрудничество со следствием, что должно помочь ему избежать заключения или хотя бы обеспечить минимальный тюремный срок. Согласно американскому законодательству максимальное наказание, которое грозит Аренасу, если ему будет выдвинуто обвинение в незаконном хранении оружия — пять лет тюрьмы, сообщает The Washington Post.

Сам игрок уже поспешил заявить, что хранил пистолеты в незаряженном виде и извинился перед коллегами и лигой. Однако главный комиссионер НБА Дэвид Стерн уже отстранил Аренаса от игр в лиге на неопределенный срок. В случае, обвинительного приговора баскетболист может быть отстранен до конца текущего сезона, либо пожизненно. На момент дисквалификации средние показатели игрока составляли 22,6 очка и 7,2 передачи за матч.

«Подобные действия игрока должны вести к его дисквалификации. Более того, я прихожу к выводу, что такой человек вообще не достоин выходить на площадку. Своим решением я отстраняю Аренаса от игр до окончания официального расследования без выплаты заработной платы», – приводит слова комиссионера НБА Дэвида Стерна Sportbox.ru.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 16.01.2010 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода