«Христианская мафия» США выступает против геев, абортов и пытается обратить исламские страны

Читати цю новину російською мовою
«Христианская мафия» США выступает против геев, абортов и пытается обратить исламские страны
"За американским долларом идет американская проповедь, они верят в то, что их версия христианства и капитализм очень связаны между собой. Что если начать делать бизнес в американском стиле, очень скоро начнешь верить в Бога в американском ст

. ИНТЕРФАКС — В США набирает силу «христианская мафия» — влиятельная теневая группа элиты, стоящая на праворадикальных позициях, считает публицист Джефф Шарлет, автор книги «Семья: фундаментализм в самом сердце американской власти».

«Группа была создана на идее о том, что Господь дал им новое откровение. Господь им сказал, что в течение двух тысяч лет христиане неверно толковали Библию, фокусируясь на бедных и беспомощных. Идея в том, что Господь хочет их сделать миссионерами для сильных мира сего, и от их имени Господь будет трудиться на благо этих людей», — рассказал Дж.Шарлет в интервью телеканалу «Russia Today».

По его словам, данная группа была создана в 1930-е годы. Ее сегодняшние члены — законодатели, военные чиновники и бизнесмены — называют себя «христианской мафией» и стремятся провести в США законы против геев, против абортов.

«За американским долларом идет американская проповедь, они верят в то, что их версия христианства и капитализм очень связаны между собой. Что если начать делать бизнес в американском стиле, очень скоро начнешь верить в Бога в американском стиле», — говорит журналист.

Дж.Шарлет также утверждает, что члены данной группы надеются победить «радикальный ислам» в мусульманских странах, привлекая в их экономику инвестиции.

Более подробно см. в рубрике«Мониторинг электронных СМИ».

  • 60
  • 20.01.2010 07:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода