В Русской церкви советуют Жириновскому почаще молиться и поменьше предлагать гражданам разнообразить половую жизнь

Читати цю новину російською мовою
В Русской церкви советуют Жириновскому почаще молиться и поменьше предлагать гражданам разнообразить половую жизнь
В.Жириновскому — «ИФ») побольше молиться и оглянуться на мир вокруг себя, чтобы понять, как он прекрасен и как много в нем вещей, которые гораздо более симпатичны, чем бесконечная попытка разнообразить половую жизнь",  —

ИНТЕРФАКС — В Русской православной церкви напоминают лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о том, что мир не сводится исключительно к проблемам межполовых отношений.

«Мне бы хотелось посоветовать ему (В.Жириновскому — „ИФ“) побольше молиться и оглянуться на мир вокруг себя, чтобы понять, как он прекрасен и как много в нем вещей, которые гораздо более симпатичны, чем бесконечная попытка разнообразить половую жизнь », — сказал во вторник корреспонденту «Интерфакс-Религия» глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Таким образом он прокомментировал предложение В.Жириновского разрешить мужчине заключать второй брак без расторжения предыдущего — по той причине, что «у нас 30% детей рождается вне брака», а новая схема возложила бы на мужчин ответственность «и за вторую семью».

«Для православного христианина такие варианты устройства семейной жизни однозначно неприемлемы», — считает священник.

Комментируя слова В.Жириновского о том, что «в мусульманских регионах у нас есть такая вот „серая схема“ многоженства», отец Всеволод заявил, что «у мусульман действует другая логика, и, может быть, им нужно предоставить право в соответствии с этой логикой жить».

«Но что касается нашего известного политика, который предлагает такого рода варианты, мне думается, что он уже все в своей жизни перепробовал, и, наверное, ему становится просто очень и очень скучно», — считает собеседник агентства.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 20.01.2010 07:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода