МЧС Украины: 16 человек погибли в результате взрыва в Луганске

Читати цю новину російською мовою
МЧС Украины: 16 человек погибли в результате взрыва в Луганске
В больнице №7 Луганска закончены аварийно-спасательные работы, из-под завалов извлечено 16 тел погибших, сообщает пресс-служба МЧС Украины. Тела всех погибших идентифицированы. Из-под завалов удалось спасти четыре человека.

По состоянию на 7.00 среды из-под завалов разрушенной взрывом больницы №7 Луганска извлечено еще восемь тел. Всего в результате взрыва погибло 16 человек.

Как сообщили УНИАН в Главном управлении МЧС Украины в Луганской области, в числе погибших — девять больных, одна посетительница больницы и шесть работников больницы: заведующий реанимацией, врач-реаниматолог, две медсестры и двое слесарей.

В Луганске поминальная служба состоится в 9:00 в Петропавловском кафедральном соборе. Отслужит ее Митрополит Луганский и Алчевский ИОАНИКИЙ. Также поминальная служба состоится в Северодонецке. Ее проведет в Свято-Христо-Рождественском кафедральном соборе Епископ Северодонецкий и Старобельский АГАПИТ.

Напомним, что председатель Луганской облгосадминистрации Александр АНТИПОВ и председатель Луганского областного совета Валерий ГОЛЕНКО объявили 20 января Днем траура в области. Во всех учреждениях региона будут прекращены различные увеселительные мероприятия, на административных зданиях — приспущены государственные флаги. В этот день также пройдут похороны погибших.

В понедельник в городской больнице №7 Луганска раздался взрыв, несколько этажей здания оказались разрушенными.

Местные власти сообщают, что за последние часы число жертв взрыва достигло семи человек.

По данным областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, в отделении интенсивной терапии из-за неправильной транспортировки взорвался баллон с кислородом.

Под завалами продолжаются поиски восьмерых человек.

Из пострадавшего здания эвакуированы больные.

По словам первого заместителя главы администрации Луганской области Юрия Арефьева, в эпицентре взрыва находилось 22 человека.

Как сообщают украинские средства массовой информации, в Луганск срочно прибыла премьер-министр страны Юлия Тимошенко.

В настоящее время на территории больницы работают спасатели, психологи МЧС и правоохранительные органы.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 20.01.2010 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода