Русская православная церковь разрабатывает онлайн-игру

Читати цю новину російською мовою
Русская православная церковь разрабатывает онлайн-игру
Один из священников Русской православной церкви разрабатывает квест по мотивам христианского вероучения. Игру можно будет вести от лица священника, семинариста, епископа или сестры милосердия

Один из священников Русской православной церкви разрабатывает русские игры онлайн по мотивам христианского вероучения. Игру можно будет вести от лица священника, семинариста, епископа или сестры милосердия, сообщает ресурс «Руформатор».

По словам автора проекта монаха Максима, главная цель игры — ликвидация церковной безграмотности. Местом действия станут «библейские» места — древний Иерусалим и Галилея. Персонаж участника должен вести праведную жизнь и соблюдать заповеди — в этом случае он будет получать поощрения и успешно развиваться.

Автор обещает, что в ходе игры участник познакомится с церковным уставом, историей и структурой православной церкви, а также изучит Ветхий и Новый Заветы. Проект ориентирован на детей в возрасте от 10 лет, и разработчики подчеркивают его образовательный, а не пропагандистский характер.

Игра будет онлайновой — вести игровой процесс нужно будет через интернет. «Интернет — это огромное пространство, огромная аудитория, которую использовать в любом случае нужно», — говорить монах Максим, описывая потенциальных участников проекта.

Сюжет об игре был показан в программе «Церковь и мир» на телеканале «Россия». Ведущий программы, архиепископ Илларион, одобрил новый проект и заявил, что нет ничего плохого в том, что дети будут играть в церковь — если игра не будет смешиваться с реальностью.

По планам автора, игра появится в интернете не раньше, чем через год.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 21.01.2010 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода