Иран намерен провести деноминацию нацвалюты

Читати цю новину російською мовою
Иран намерен провести деноминацию нацвалюты
Новый закон, который должен вступить в силу в апреле текущего года, предусматривает, в частности, резкое сокращение государственных субсидий на продовольствие и электроэнергию

Правительство Ирана намерено разработать ряд законопроектов, направленных на борьбу с высоким уровнем инфляции в стране, пишет РБК

Новый закон, который должен вступить в силу в апреле текущего года, предусматривает, в частности, резкое сокращение государственных субсидий на продовольствие и электроэнергию, передает Associated Press со ссылкой на местные СМИ.

Кроме того, согласно заявлениям президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, в стране также возможно проведение деноминации национальной валюты — иранского риала. По словам М.Ахмадинежада, «отсечение нулей от национальной валюты придаст реальную стоимость иранскому риалу».

В настоящее время обменный курс местной валюты составляет около 10 тыс. иранских риалов за 1 долл. по сравнению с показателями 1979г., когда в Иране произошла революция, до которой 1 долл. оценивался всего в 70 риалов.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 21.01.2010 21:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода