Южная Корея нанесет удар по ядерным объектам КНДР

Читати цю новину російською мовою
Южная Корея нанесет удар по ядерным объектам КНДР
Южная Корея заявила, что нанесет удар по ядерным объектам КНДР, если заметит, что на нее готовится ядерное нападение. В Северное Корее заявили, что любые попытки сделать это будут рассматриваться как объявление войны.

Официальное новостное агентство Северной Кореи заявило, что любые попытки сделать это будут рассматриваться как объявление войны. Оно также добавило, что атака будет встречена быстрыми и решительными военными действиями.

Напряженность в отношениях между странами выросла после того, как Пхеньян вышел из шестисторонних переговоров по своей ядерной программе в прошлом году, которые состоялись после осуждения запуска ракет большой дальности, сообщает Life News.

Переговоры с участием Северной и Южной Кореи, США, Китая, России и Японии начались в 2003 году. Страны пытались убедить Пхеньян отказаться от своей ядерной программы в обмен на помощь и гарантии безопасности. Международное давление возросло после ядерных испытаний в мае.

В конце прошлого года Северная Корея заявила, что она готова вернуться к переговорам, но ранее в этом месяце Пхеньян поставил условие, что не вернется к зашедшим в тупик переговорам, пока не будут отменены принятые против него санкции.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 24.01.2010 16:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода