Матч «Милана» против «Интера» закончился… смертью болельщика

На стадионе во время игры от сердечного приступа скончался один из болельщиков. Медики провели необходимые реанимационные мероприятия, однако безуспешно. Неизвестно, фанатом какой команды был умерший.

Накал страстей в центральном футбольном матче Европы на этой неделе — дерби итальянских «Милана» и «Интера» — привел к трагическим последствиям. Как сообщает Infox.ru со ссылкой на Associated Press, на стадионе во время игры от сердечного приступа скончался один из болельщиков.

51−летний мужчина их пригорода Милана Чезано Модерно почувствовал себя плохо, сидя в смешанной зоне стадиона, предназначенной для болельщиков обеих команд. Медики провели необходимые реанимационные мероприятия, однако безуспешно: болельщик скончался в больнице. Неизвестно, фанатом какой команды был умерший.

«Интер», несмотря на два удаления по ходу матча, победил «Милан» со счетом 2:0. В самом начале игры счет открыл Диего Милито, воспользовавшись ошибкой крайнего защитника миланцев Иньяцио Абате. Затем главный арбитр удалил с поля полузащитника «Интера» Уэсли Снейдера за споры и ожесточенную жестикуляцию. Несмотря на численное преимущество, футболисты «Милана» не смогли до конца тайма создать реальную угрозу воротам Жулио Сезара.

А во втором тайме Горан Пандев великолепным ударом реализовал штрафной, удвоив преимущество «Интера». «Милан» довольно опасно атаковал, однако наиболее реальный шанс у футболистов в красно-черных футболках появился в самом конце матча. За игру рукой в собственной штрафной бразильский защитник «Интера» Лусио был удален, а в ворота его команды назначен пенальти. Однако исполнявший одиннадцатиметровый Роналдиньо сделать это как следует не сумел, и вратарь отразил его удар.

Теперь «Интер» опережает «Милан» в турнирной таблице на девять очков, хотя у «Милана» еще есть игра в запасе.