Украинские клубы не получат путевки в отбор Лиги Европы

Читати цю новину російською мовою
Украинские клубы не получат путевки в отбор Лиги Европы
Швеция держит лидерство в текущем рейтинге «фэйр-плей», за основу которого взяты все матчи на уровне клубов и сборных. В зачет идут встречи, которые проводились или будут сыграны под эгидой УЕФА с 1 мая 2009 по 30 апреля 2010 года.

Следом за Швецией идут Дания и Англия. Эти страны пока имеют наилучшие шансы на три дополнительные путевки в первый отборочный раунд Лиги Европы УЕФА-2010/11. В рейтинге учитываются только те страны, чьи команды за указанный срок провели не менее 26 игр. Это число получилось делением количества всех матчей под эгидой УЕФА на 53 — столько национальных ассоциаций представлено в европейском футбольном союзе.

У Украины на дополнительное место по рейтингу «Честной игры» шансов нет. Наши клубы и сборная набрали всего 7.937 балла и занимают позицию как раз в середине — 24-е место из 48 стран, чьи представители провели более 26 матчей.

Регламент клубных турниров сезона 2009/10 говорит, что три первые страны рейтинга «фэйр-плей» получат три дополнительных места в первом отборочном раунде Лиги Европы-2010/11. Условие одно — в активе призеров рейтинга должно быть как минимум восемь зачетных баллов. Критерии оценки, установленные функционерами УЕФА, базируются на позитивном отношении к игре, уважении к сопернику и судьям, поведении болельщиков и представителей команд, а также количестве желтых и красных карточек.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 26.01.2010 10:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода