Украинцев призвали на борьбу с «сателлитом московской империи»
Читати цю новину російською мовою«Янукович — это мешковатый тугодум, а Тимошенко — политик быстрый на мысль, на рождение новых идей». "Разве одно и одно и то же — две ходки на зону за криминал и кучмовские репрессии во время акции
Известные на Украине писатели и общественные деятели выступили с обращением к соотечественникам, в котором попросили в день второго тура выборов президента не отсиживаться дома, а прийти на избирательные участки и проголосовать за Юлию Тимошенко, сообщает «Украинская правда».
В противном случае, предупреждают авторы обращения, к власти придет Виктор Янукович — «не самодостаточный, управляемый извне политик, который стремится вернуть прошлое, превратить Украину в сателлита возрождаемой московской империи с евразийским безнациональным лицом».
Кроме того, писатели и общественные деятели раскритиковали тех, кто не видит особой разницы между Тимошенко и Януковичем. Этих несознательных граждан они охарактеризовали так: «Обанкротившиеся политики и продажные политтехнологи».
Следом за этим один из авторов обращения — Богдан Горынь — привел свои аргументы в пользу того, что некоторая разница между Тимошенко и Януковичем все-таки наблюдается.
«Разве одно и одно и то же — две „ходки“ на зону за криминал и кучмовские репрессии во время акции „Украина без Кучмы?“. Разве можно отождествлять кандидата экономических наук, экономиста-кибернетика с „проффесором“ липовой академии?», — сказал он, имея в виду жизненные пути кандидатов в президенты.
Кроме того, Горынь пришел к мнению, что «Янукович — это мешковатый тугодум, а Тимошенко — политик быстрый на мысль, на рождение новых идей».
«Каждый, кто не примет участия в голосовании, дает „зеленый свет“ для победы на Украине злых сил в лице Януковича и его команды», — заключил Горынь.
Надо отметить, что эти писатели и общественные деятели не в первый раз подписывают разного рода обращения. Так, ранее многие из них просили «правительства и парламенты мира» защитить Украину от России. Кроме того, в интернете можно найти копии обращений советского времени, под которыми стоят подписи, приписываемые некоторым из авторов письма в поддержку Тимошенко.
Ранее в поддержку действующего премьер-министра высказались около двух десятков украинских ученых и крымские татары.
Второй тур президентских выборов состоится 7 февраля.
Источник: Власти.нет
- 31
- 26.01.2010 14:44
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: