Патриарх Филарет призвал идти на выборы и «защищать Украину»

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Филарет призвал идти на выборы и «защищать Украину»
Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет призвал граждан прийти 7 февраля на избирательные участки и отдать свой голос в защиту Украины, сообщает официальный сайт Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Патриарх Филарет напомнил историю борьбы за независимость Украины и отметил, что сегодня, во время испытаний, нужно сохранить полученный нами дар. «Наши предки боролись за Украину с оружием в руках — но не достигли независимости. А когда возложили надежду на Бога, то независимость и государственность упали нам, как манна с неба. И этот дар, который мы получили от Бога, нужно хранить”, — отметил патриарх Филарет.

Он также указал на то, что против независимости Украины враги продолжают борьбу. „Врагов много, они ополчаются и неправдивым словом, и деньгами, и убеждают нас: не идите на выборы, — отметил предстоятель Киевского патриархата. — А что значит не идти на выборы? Это значит отдать Украину. Поэтому вы не слушайте этих неправдивцев. Нужно на выборы идти и защищать Украину“.

Патриарх Филарет подчеркнул, что свободу нужно защищать, но свобода не означает своеволие. Потому что свобода должна выражаться в любви к Родине, к своему народу, к своей семье и ближним, а не в грехах, сообщает ТСН.

«Не защитим свободу — тогда и не нужно жаловаться, что мы не свободны, — отметил Патриарх Филарет. — Просили свободу? Видите ценность свободы? Не теряйте ее!”

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 27.01.2010 12:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода