Автомобили Honda признаны самыми экономичными

Читати цю новину російською мовою
Автомобили Honda признаны самыми экономичными
25-й раз за 34 года американское Агентство по защите окружающей среды EPA присудило компании Honda первое место среди производителей по показателям экономичности автомобилей.

25-й раз за 34 года американское Агентство по защите окружающей среды EPA присудило компании Honda первое место среди производителей по показателям экономичности автомобилей. Бренды Honda и Acura вместе имели высочайшую экономию топлива по всему парку в течение 2008 модельного года, самого последнего года, по которому имеются полные данные, пишут Подробности

Автомобили демонстрировали уровень потребления, равный 7,81 литров на 100 километров, за ними следовали Hyundai-Kia и Toyota. EPA не публикует данные по отдельным маркам автомобилей, ограничиваясь лишь «маркетинговыми группами» ведущих автопроизводителей

Honda ежегодно находилась в самых верхних рядах или возглавляла список, с тех пор как EPA в 1975 году начала вести рейтинг автопроизводителей по экономии топлива. И это не удивительно, поскольку автопроизводитель постоянно работает над развитием и популяризацией экологических технологий по всему миру.

Дебют в Детройте американской версии серийного гибрида Honda CR-Z, который будет представлен в Европе на Женевском моторшоу уже в начале марта, стал последним ярким примером упомянутой тенденции. Обладая высокими скоростными возможностями, спортивной динамикой и управляемостью, Honda CR-Z потребляет всего 5 литров топлива на 100 километров пути при очень низком уровне выборов СО2 и демонстрирует видение компании Honda экологичного автомобиля, способного удовлетворить запросы потребителей.

Источник: Власти.нет

  • 25
  • 27.01.2010 21:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода