Новый президент Украины не прекратит медиавойны с Россией

Читати цю новину російською мовою
Новый президент Украины не прекратит медиавойны с Россией
«Принципиальной разницы между Януковичем и Тимошенко нет, они оба не являются пророссийскими политиками», — отметил журналист. По его мнению, ожидания российского общества по поводу статуса русского языка на Украине, по поводу Черно

«Информационная война России против Украины в ближайшие пять лет не прекратится… И разочарование в новом президенте Украины в Кремле будет нарастать. Если ситуация будет заостряться как при Ющенко, можно ожидать разные провокации», — сказал Венедиктов.

«Принципиальной разницы между Януковичем и Тимошенко нет, они оба не являются пророссийскими политиками», — отметил журналист. По его мнению, ожидания российского общества по поводу статуса русского языка на Украине, по поводу Черноморского флота и т.п. ожидает разочарование, поэтому информационная война не прекратится, пишет Росбалт.

В то же время Венедиктов отмечает, что назначение Зурабова послом России на Украине является знаком деполитизации отношений между Украиной и Россией. «Зурабов — очень технологичный человек, и его выбор послом является знаком деполитизации отношений между странами», — считает он.

Напомним, второй тур президентских выборов на Украине пройдет 7 февраля. Во второй тур вышли лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко, за которых в первом туре проголосовали соответственно 35,32% и 25,05% избирателей.

Председатель правления Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко уверен, что третьего тура президентских выборов не избежать.

Информационная война России против Украины не прекратится после избрания нового президента Украины. Как передает ИМК, такое мнение высказал российский журналист, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 28.01.2010 02:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода