Патриарх благословил российских олимпийцев

Читати цю новину російською мовою
Патриарх благословил российских олимпийцев
К 12 часам у храма Христа Спасителя стали собираться олимпийцы. Патриарх Кирилл обратился к олимпийцам с приветственной речью. Кроме того, по окончании церемении каждый верующий получил в дар икону Христа Спасителя.

Патриарх Кирилл обратился к олимпийцам с приветственной речью.

 — Спасибо, что вы пришли в храм Божий, — начал патриарх.  — И неважно, что не все из вас православные христиане. Вы находитесь в храме, который был построен в честь победы в Отечественной войне 1812 года. В храме есть галерея героев этой войны. Не все из них были христиане. Мы пришли в храм, чтобы помолиться о победах и удаче на Олимпийских играх. Под лежачий камень вода не течет, и успех не приходит к ленивым и разгильдяям. Желаем вам удачи, пусть Господь будет с вами.

Кроме того, по окончании церемении каждый верующий получил в дар икону Христа Спасителя. сообщает Life Sports.

К 12 часам у храма Христа Спасителя стали собираться олимпийцы. Одними из первых к храму подъехали сборные по шорт-треку, керлингу и женскому хоккею. Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики России, ежась от холода, сказал, что в олимпийской команде собраны самые лучшие спортсмены страны.

Отстаивать честь России будут 175 челоев, 50% из которых — заслуженные мастера спорта. Это красивые, сильные, молодые ребята и девчонки, которым небезразличен имидж нашего государства. Они настоящие партриоты, — рассказал Мутко. — Мы ждем от них достойного результата на Играх.

Кстати, из-за холода, который сейчас воцарился в столице, поездка на Поклонную гору была отменена: организаторы не захотели морозить спортсменов перед главным событием четырехлетия.

 — Да, действительно, было принято решение, чтобы не ломать графики и календари ребятам, организовать только молебен в храме Христа Спасителя, который проведет наш патриарх Кирилл, — сообщил министр.

Распорядок церемонии также немного изменили. В первую очередь патриарх проведет молебен, а затем перед спортсменами выступят первые лица российского спорта.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 28.01.2010 17:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода