На Олимпиаде в Ванкувере выступ лыжник из Африки

Читати цю новину російською мовою
На Олимпиаде в Ванкувере выступ лыжник из Африки
Африканец Кваме Нкрума-Ачимпонг из Республики Ганы стал первым лыжником в истории страны, прошедшим отбор к Олимпийским играм в Ванкувере. Тем не менее сам спорстмен абсолютно уверен в своих силах.

В настоящий момент олимпийская сборная по лыжным гонкам построена по принципу «и один в поле воин», потому что состоит всего из одного спортсмена. Африканец длительное время тренировался на искусственных склонах в Англии и находится в отличной форме.

Тем не менее сам спорстмен абсолютно уверен в своих силах, сообщает Life Sports.

  — Я знаю, что это слегка странно, что я выступаю в лыжном спорте, и мне от этого никуда не убежать, — заявил спортсмен. — Но каждый раз когда я на склоне — я доказываю всем, что действительно могу хорошо кататься. И после моего выступления в Ванкувере я более не буду объектом для шуток.

Напомним, что на Олимпиаду в Турине Кваме не смог квалифицироваться, так как вся его лыжная экипировка потерялась в пути. Но на этот раз африканский лыжник не упустит свой шанс.

  — В этот раз я точно не буду последним, — без тени сомнения заявил Кваме.

Учитывая, что в Олимпиаде буду участвовать спортсмены из Индии, Пакистана и Мексики, можно смело утверждать, что у Кваме есть шансы.

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 28.01.2010 20:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода