Янукович разберется с Черноморским флотом «по-дружески»

Читати цю новину російською мовою
Янукович разберется с Черноморским флотом «по-дружески»
Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович обещает в случае победы на выборах найти такое решение вопроса российского Черноморского флота, которое не повредит дружеским украинско-российским отношениям.

«Мы очень внимательно отнесемся к этому вопросу, он будет решен не в ущерб национальным интересам Украины, будет решен так, что не нарушит наших стратегических дружеских отношений с Россией», — цитирует РИА Новости заявление Януковича, сделанное журналистам в Симферополе в четверг.

Соглашение о статусе и условиях пребывания Черноморского флота России на территории Украины между Москвой и Киевом было подписано 28 мая 1997 года. Договоренности предусматривают аренду Россией базы в Севастополе на 20 лет до 2017 года с возможным продлением. Нынешнее украинское руководство выступает против продления действия договора.

Первый тур выборов президента Украины состоялся 17 января 2010 года. Первое место занял лидер Партии регионов Виктор Янукович, набрав 35,32% голосов, на втором месте премьер-министр Юлия Тимошенко — 25,05%. Именно они примут участие во втором туре 7 февраля.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 29.01.2010 02:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода