В США сурка Фила хотят заменить роботом

Читати цю новину російською мовою
В США сурка Фила хотят заменить роботом
Организация «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) призывает пощадить Панксутонского Фила, сурка, который ежегодно 2 февраля «предсказывает» наступление весны, и предлагает заменить его роботом

Организация «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) призывает пощадить Панксутонского Фила, сурка, который ежегодно 2 февраля «предсказывает» наступление весны, и предлагает заменить его роботом, сообщает REwer.net.

Президент Клуба Сурка, ответственного за организацию праздника, Билл Дили считает, что это глупо. Однако PETA заявляет, что церемония, которую посещает около 40 тысяч человек, может негативно отразиться на здоровье животного, которое в это время года еще должно находиться в спячке.

Но Дили не соглашается с утверждением PETA. Он говорит, что сурки, возможно, уже постепенно выходят из спячки и у них начинается брачный сезон. Дили также отверг все обвинения в том, что клуб плохо обращается с Филом, сказав, что самый знаменитый метеоролог ежегодно проходит медицинскую проверку и живет в загоне зоопарка, который проветривается летом и отапливается зимой.

«С ним обращаются лучше, чем со среднестатистическим ребенком в Пенсильвании», — добавил Дили. Также сурок-робот не сможет передать свой прогноз президенту клуба, который называет себя единственным человеком, знающим «язык сурков». «Я не смогу разговаривать с роботом, — сказал Дили. — Робот не умеет говорить на языке сурков».

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 29.01.2010 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода