Трехлетний американец спас жизнь бабушке

Читати цю новину російською мовою
Трехлетний американец спас жизнь бабушке
В США трехлетний мальчик смог спасти жизнь своей бабушке, у которой внезапно случился сердечный приступ. Ребенок самостоятельно связался со службой спасения, объяснил причину вызова и устранил все препятствия на пути медиков.

Уникальная история произошла в штате Нью-Джерси. Юный Джейден Болли спокойно играл со своей бабушкой дома, когда женщине неожиданно стало плохо. Она рухнула на пол, потеряв сознание. Однако малыш не растерялся. Быстро оценив ситуацию, он подошел к телефону, снял трубку и набрал номер службы спасения.

При этом мальчик не только попросил помочь его бабушке, но и указал ее точный диагноз. Когда диспетчер поинтересовался, в чем заключается проблема, ребенок в ответ заявил — «Ее сахар в крови», передает АМИ-ТАСС. Повесив трубку, Джейден Болли стал дожидаться медиков. Он также учел то обстоятельство, что в квартире находилась собака, которая могла помешать подъезжающей бригаде спасателей. В связи с этим мальчик вытолкал домашнего любимца в другую комнату, и запер там.

Прибывшие сотрудники скорой помощи оценили сообразительность и скорость реакции малыша. Врачи признали, что его действия во многом помогли спасти бабушку. В свою очередь, мать ребенка рассказала, что научила сына звонить в службу «911» всего несколько дней назад и даже не предполагала, что эти навыки пригодятся так скоро. По словам женщины, мальчик пока еще не осознал, что сохранил жизнь бабушке, однако в будущем он сможет гордиться тем, что предотвратил трагедию.

Напомним, что ранее в США подобным образом отличилась немецкая овчарка, вызвавшая «скорую помощь» для умирающего хозяина. Как писали Дни.Ру, собака по кличке Бадди была обучена нажимать на специальную кнопку на телефоне, в том случае, если у человека начинался эпилептический припадок. Однажды животному пришлось продемонстрировать свои навыки.

Услышав в трубке собачий лай, дежурный оператор службы спасения определил адрес и направил туда бригаду экстренного реагирования, которая оказала больному необходимую помощь. «Просто невероятно. Даже считающиеся ветеранами сотрудники службы „911“ не слыхали ни о чем подобном», — прокомментировал этот случай представитель правоохранительных органов.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 29.01.2010 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода