Янукович рассказал, каким видит будущее Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович рассказал, каким видит будущее Тимошенко
Лидер Партии регионов Виктор Янукович в случае своей победы во втором туре выборов президента Украины прогнозирует отставку Юлии Тимошенко с поста главы правительства. Об этом Янукович заявил в эфире телерадиокомпании «Крым» в четверг,

КИЕВ, 29 янв — РИА Новости. Лидер Партии регионов Виктор Янукович в случае своей победы во втором туре выборов президента Украины прогнозирует отставку Юлии Тимошенко с поста главы правительства. Об этом Янукович заявил в эфире телерадиокомпании «Крым» в четверг, сообщает УНИАН.

17 января в Украине состоялся первый тур выборов президента, по итогам которого Янукович набрал 35,32% голосов, а Тимошенко — 25,05%. Политики выходят во второй тур, запланированный на 7 февраля.

«Я думаю, сразу после президентских выборов Тимошенко уйдет в отставку. Долго мы ей не дадим шансов там задержаться», — заявил Янукович.

Лидер Партии регионов уверен, что его конкурент на выборах президента Украины уйдет в отставку сама.

«Не захочет…. а зачем ей уже это премьерство, когда она проиграла выборы?», — считает Янукович, добавив: «Как только у нее будет возможность сбежать, она сразу сбежит».

Кроме того, кандидат на пост президента Украины заявил, что, если он станет главой государства, то не станет преследовать своих оппонентов, но отстранит от власти людей, «неспособных эффективно работать».

«На различных уровнях власти кадры назначались по принципу политической целесообразности или личной преданности, а работать они не смогли эффективно и страну довели до развала», — сказал Янукович.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 29.01.2010 11:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода