Генерал-майор Балтфлота Петр Пивень оплатил ремонт несуществующих танков

Читати цю новину російською мовою
Генерал-майор Балтфлота Петр Пивень оплатил ремонт несуществующих танков
Возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленного офицера Балтфлота — начальника автобронетанковой службы. Генерал-майор Петр Пивень по подложным актам выполненных работ перечислил подрядчику за неотремонтированные танки более 4 милл

Возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленного офицера Балтфлота — начальника автобронетанковой службы. Генерал-майор Петр Пивень по подложным актам выполненных работ перечислил подрядчику за неотремонтированные танки более 4 миллионов рублей.

4 танка и 10 боевых машин пехоты оказались исправными только на бумаге. Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Балтийского флота, генерал-майор знал о том, что техника не отремонтирована подрядчиком. И, тем не менее, дал указание оформить подложные акты выполненных работ и акты приемки-сдачи машин. По этим документам заводу-исполнителю было перечислено более 4 миллионов рублей за фактически невыполненные работы. К ремонту танков и БМП завод приступил лишь после выявления военными прокурорами ущерба государству в особо крупных размерах.

Уголовное дело было возбуждено по факту превышения должностных полномочий (часть 3 статьи 285 УК РФ) и служебном подлоге (часть 2 статьи 292 УК РФ). Военный прокурор БФ утвердил обвинительное заключение, сейчас дело направлено в Балтийский флотский военный суд.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 29.01.2010 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода