Янукович в Запорожье получив булаву пообещал пенсию в 2 тысячи и «десятилетку» для школьников. ФОТОрепортАЖ

Читати цю новину російською мовою
Янукович в Запорожье получив булаву пообещал пенсию в 2 тысячи и «десятилетку» для школьников. ФОТОрепортАЖ
Виктор Янукович: Я мечтаю вместе с казачеством развивать Украину, сделать из нее сильное, демократическое, экономически мощное, уважаемое в мире государство. На победу его благословил епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обещает на протяжении 2010 года повысить средний уровень пенсий до 2 тысяч гривен.
Об этом он заявил в прямом эфире в Запорожье в пятницу во время телемоста между Запорожьем и райцентрами Запорожской области: Бердянском, Энергодаром, Мелитополем. «До 2011 года минимальную пенсию установим 1200 грн. Средняя пенсия будет 2 тыс. грн. И я эту задачу решу», — сказал Янукович, сообщает Интерфакс.

«В течение 2010 года мы будем 4 раза поднимать пенсии и выйдем на эти параметры», — добавил он.

Кроме того, лидер Партии регионов пообещал вернуть систему десятилетнего школьного образования в случае избрания его главой государства, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Кроме того, Янукович заявил, что власть должна создать такие условия, чтобы молодые специалисты, закончив обучение, оставались работать в Украине.

В частности, он подчеркнул необходимость создания достойной мотивации для работодателей, предоставления выпускникам вузов рабочих мест, а также эффективного решения жилищной проблемы, оказания молодым семьям помощи при рождении ребенка.

В рамках рабочего визита в Запорожскую область Лидер Партии регионов Виктор Янукович встретился с представителями казачества Юга Украины.

В ходе встречи, состоявшейся на острове Хортица, в музее истории запорожского казачества, Лидер Партии регионов Виктор Янукович и Александр Панченко — Верховный атаман, генерал-хорунжий Союза казаков Украины «Войско Запорожское», объединяющего в своих рядах около десяти тысяч человек, подписали совместную декларацию.

В ней, в частности, говорится: «Руководствуясь Конституцией Украины, действующим законодательством Украины и собственным Уставом, Союз казаков Украины «Войско Запорожское» принял решение поддержать в предвыборной избирательной кампании кандидата на пост Президента Украины от Партии регионов Виктора Януковича».

В декларации также сказано, что после избрания президентом В. Янукович будет «способствовать включению предложений казацких организаций при разработке законопроектов»; «привлекать членов казацких организаций в качестве экспертов к участию в парламентских слушаниях»; «способствовать принятию Закона «О казачестве Украины».

Кроме того, в декларацию включены пункты, касающиеся финансирования развития казачества, статуса русского языка как второго государственного, направлений деятельности во внешней политике: сохранения внеблокового статуса.

Виктор Янукович отметил, что мечтает вместе с казачеством развивать Украину, сделать из нее сильное, демократическое, экономически мощное, уважаемое в мире государство. «Я приехал с чистым сердцем и желанием вместе строить сильную Украину», — подчеркнул он, добавив затем, что знает о тех проблемах, которые есть сегодня у казачества, и пообещал, что они обязательно будут решены.

«Я понимаю всю меру ответственности, которую беру на себя, подписывая эту декларацию», — сказал Председатель Партии регионов.

В свою очередь представители казачьих организаций обратились к Лидеру оппозиции с просьбой создать при исполнительной власти координационный совет, который бы поддерживал казаков и помогал им работать во благо Украины и всего народа.

После подписания соглашения Виктор Янукович принял участие в совместной молитве, которая проводилась на обзорной площадке перед музеем истории запорожского казачества. Выступая перед собравшимися, кандидат в Президенты Украины сказал: «Мы приняли решение, чтобы статус казачества утверждался Законом Украины, чтобы казаки служили на государственной службе».

В качестве примера такой службы он назвал охрану государственной границы и охрану объектов, которые будут задействованы на Евро-2012.

По завершении молитвы Верховный атаман, генерал-хорунжий Союза казаков Украины «Войско Запорожское» Александр Панченко со словами «Человек уходит в поход и должен вернуться с победой» вручил В. Януковичу саблю.

Фото: Андрей Мосиенко

На победу во втором туре Лидера регионалов благословил епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф. Он подарил Виктору Федоровичу символ власти – булаву. Еще один подарок кандидату в Президенты Украины – Донская икона.

Комментируя вручение таких подарков, В. Янукович признался, что для него это очень символично. 

Источник: Власти.нет

  • 190
  • 30.01.2010 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода