Из «Ювентуса» выгнали тренера

Читати цю новину російською мовою
Из «Ювентуса» выгнали тренера
Чиро Феррара уволен за неудовлетворительные результаты в чемпионате и Кубке Италии. «Ювентус» проиграл девять из последних 12 матчей. Последнюю игру под руководством Феррары туринский клуб провел 28 января 2010 года.

Бывший главный тренер «Милана», «Лацио» и «Интера» Альберто Дзаккерони возглавил туринский футбольный клуб «Ювентус». Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на Associated Press. На посту наставника команды он сменил Чиро Феррару, уволенного за неудовлетворительные результаты в чемпионате и Кубке Италии.

«Ювентус» проиграл девять из последних 12 матчей. Последнюю игру под руководством Феррары туринский клуб провел 28 января 2010 года. В матче 1/4 финала Кубка Италии «Ювентус» проиграл миланскому «Интеру» (1:2).

Детали соглашения «Ювентуса» с Дзаккерони не разглашаются. Ранее сообщалось, что 56-летний специалист возглавит туринцев до конца сезона-2009/10. По данным ряда итальянских СМИ, летом 2010 года Дзаккерони на посту тренера «Ювентуса» может сменить испанец Рафаэль Бенитес, который в настоящее время возглавляет английский «Ливерпуль».

В 21 матчах чемпионата Италии сезона-2009/10 «Ювентус» набрал 33 очка. Туринский клуб расположился на шестом месте в турнирной таблице с отставанием в 16 очков от лидирующего «Интера». В 1/16 финала Лиги Европы туринцы сыграют с амстердамским «Аяксом».

Что касается Дзаккерони, то его последним местом работы был «Торино». Из этого клуба Дзаккерони уволили в феврале 2007 года. В 1999 году Дзаккерони, возглавлявший «Милан», выиграл чемпионат Италии.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 30.01.2010 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода