Тимошенко заявила, что продолжит «историческую работу» Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко заявила, что продолжит «историческую работу» Ющенко
Путь, который нужно пройти для возрождения национальной самоидентичности в Украине, очень важный и очень ценный, и поэтому я эту работуВиктора Ющенко буду продолжать. Об этом заявила кандидат в президенты, Премьер-министр Украины…

Путь, который нужно пройти для возрождения национальной самоидентичности в Украине, очень важный и очень ценный, и поэтому я эту работу Виктора Ющенко буду продолжать. Об этом заявила кандидат в президенты, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в прямом эфире телеканала «Интер».

«Моя задача — возрождать нашу национальную самоидентичность, нашу истинную историю, но делать так, чтобы она воспринималась всеми частями Украины и чтобы она поддерживалась всеми частями Украины», — отметила Ю.Тимошенко

Глава правительства добавила, что будет делать все для того, чтобы настоящая история Украины возрождалась, «и чтобы люди, несмотря на то, где они живут — на востоке или на западе — эту историю одинаково понимали, а также одинаково понимали стратегию государства, главные ценности и главные приоритеты «.

„Великая мудрость каждого Президента, который придет в страну — это делать все возможное, чтобы Украина получила единую историю. И для этого нужно проходить тот эволюционный путь, который снимает черную пропаганду, который снимает последствия, в том числе и советской пропаганды, который дает возможность стране понять, где единственная истинная, подлинная история Украины“, — отметила Премьер.

Отвечая на вопрос о ее отношении к решению В.Ющенко о присвоении звания „Героя Украины“ Степану Бандере, Ю.Тимошенко сказала: „Для Украины есть абсолютная ценность — это наша независимость. И историки, люди, являющиеся носителями интеллекта, должны четко установить, какие герои защищали независимость, а какие герои работали против независимости. И в этом должна быть правда. И все герои, которые защищали действительно в исторических процессах независимость, должны быть героями“.

Источник: liga.net

  • 48
  • 30.01.2010 18:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода