Ван Дамм выйдет на ринг против чемпиона

Читати цю новину російською мовою
Ван Дамм выйдет на ринг против чемпиона
Чемпион Олимпийских игр в Атланте, именитый таиландский боксер Сомлук Камсинг примет участие в бое с Жан-Клодом Ван Даммом. Инициатива поединка исходит от самого актера. Ван Дамм планирует снять телешоу.

Знаменитый голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм в очередной раз удивил своих поклонников. 50-летняя звезда экрана, увлекающийся боевыми искусствами, собирается принять участие в бое с чемпионом Олимпийских игр 1996 года по боксу Сомлуком Камсингом и снять об этом телешоу, сообщают Дни.Ру.

Чемпион Олимпийских игр в Атланте, именитый таиландский боксер Сомлук Камсинг примет участие в бое с Жан-Клодом Ван Даммом. Инициатива поединка исходит от самого актера. Помимо непосредственно участия в бое Ван Дамм планирует снять телешоу. Их схватка должна состояться в Макао в октябре 2010 года. Поединок, по задумке организаторов, станет кульминацией телешоу, которое заранее выйдет в телеэфире.

«Я хочу доказать всем, что человек благодаря физической силе может многого добиться и стать кинозвездой. Первый раз в истории таких схваток в них будет участвовать 50-летний боец. Возможно, это опасно, но жизнь ведь так коротка», — приводит слова Ван Дамма, объясняющие его неожиданное решение, ESPN.

Планируемый бой будет проходить по правилам муай-тай и состоять из пяти двухминутных раундов. Использование локтей будет запрещено. По словам Сомлука, за участие он получит 150 тысяч долларов плюс 25 тысяч долларов в оплату подготовительного периода и плюс 2% сборов от трансляции шоу.

Напомним, что Жан-Клоду Ван Дамму 18 октября 2010 года исполнится 50 лет, его соперник на 13 лет моложе. Кроме того, в 1996 году Сомлук Камсинг завоевал золотую олимпийскую медаль на играх в Атланте, ставшую первой в истории Таиланда, что сделало боксера национальным героем своей страны. Однако в профессиональном боксе Сомлук Камсинг больших успехов не достиг. После окончания спортивной карьеры боксер снялся в нескольких фильмах, а также записал музыкальный альбом.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 30.01.2010 12:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода