Открыт новый рецепт долголетия — шопинг!

Читати цю новину російською мовою
Открыт новый рецепт долголетия — шопинг!
Чем больше человек покупает, тем дольше живет. Причем шопинг делает как мужчин, так и женщин моложе. К такому выводу пришли американские ученые из университета Сан-Франциско. Секрет кроется в выработке гормонов — источников счастья.

Специалисты пришли к выводу, что с приобретением опыта все чаще себя проявляет житейская мудрость, которая не дает чрезмерно тратить деньги. Поэтому со временем повышается уровень материального благосостояния, сообщают Дни.Ру.

Психологи сравнили внешние данные, сведения о состоянии здоровья, количество посещений гипермаркетов и денежных трат между 270 обеспеченными жителями и столькими же среди людей, не имеющих среднего достатка.

Выяснилось, что тот, кто ходил в бутики и салоны не реже, чем пять раз в неделю, оставляя там от 300 до 2000 долларов за каждый поход, не страдали от тяжелых недугов, хорошо себя чувствовали и не отмечали признаков преждевременного старения.

Таких счастливчиков оказалось 89%. В 11% случаев богачи выглядели на свой возраст, но не предъявляли жалоб на хронические заболевания. По сути, расставание с финансами является естественным процессом омоложения, так как запускает антиоксидантные механизмы.

Секрет кроется в выработке гормонов, отвечающих за уровень эндорфинов, основных источников счастья. А пребывание после покупок в радостном настроении отдаляет прибытие возрастных изменений.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 05.02.2010 17:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода